Новости

ДомДом / Новости / Профессиональные клубы доминируют в вечер открытия второго раунда Открытого Кубка США 2023 года

Jan 28, 2024

ЧИКАГО (4 апреля 2023 г.) – Второй раунд Открытого чемпионата США Ламара Ханта 2023 г.

ЧИКАГО (4 апреля 2023 г.) – Второй раунд Открытого Кубка США по футболу Ламара Ханта 2023 года, национального чемпионата США по футболу, начался с того, что все большие собаки занялись своим делом. Всего в первый игровой день второго раунда, который продолжится в среду, пройдут 17 игр, пять из которых будут транслироваться в приложении B/R и на YouTube B/R Football. В общей сложности 10 команд прошли вперед.

Все девять профессиональных команд Дивизиона II (Чемпионат USL) вышли вперед против конкурентов низшего дивизиона и в единственном матче с участием Дивизиона. III профессиональный клуб как фаворит против любительского соперника, команда более высокого уровня также продвинулась вперед.

Команда 1 лиги USL (Дивизион III) «Ноксвилл СК» была ближе всех к победе в кубке в тот вечер, доведя борцов чемпионата USL «Мемфис 901» до серии пенальти с точностью до 90 секунд. Но более авторитетная из двух команд Теннесси одержала душераздирающую победу со счетом 2:1 в дополнительное время.

В другом месте то, что могло показаться кубковым (по крайней мере, на бумаге), так и не материализовалось, поскольку игроки академии клуба чемпионата USL «Сан-Антонио» одержали победу со счетом 2:1 в дополнительное время над «Лионом» в меньшинстве. NISA (раздел III).

Это была относительно беззаботная ночь для остальных восьми команд, особенно для «Нью-Мексико Юнайтед» (USLC), которая разгромила местных любителей UDA Soccer со счетом 6:0 в «Стране чар». Команды чемпионата USL «Майами», «Хартфорд Атлетик», «Тампа-Бэй Роудис», «Чарльстон Бэттери» и «Окленд Рутс» выиграли с разницей в несколько голов. Клуб-партнер USL Championship «Детройт Сити» в упорной борьбе обыграл новых выскочек «Мотор Сити» «Золотую звезду Детройта» (NISA) со счетом 1:0.

После огромного списка из 17 игр в среду, US Soccer проведет жеребьевку третьего раунда в 18:30 по восточному времени в четверг. Жеребьевка, доступная для просмотра в приложении B/R и на сайте B/R Football на YouTube, станет началом финальной игры недели, в которой чемпионы Открытого Кубка 1995 года «Ричмонд Кикерс» (USLL1) примут любителей «Кливленда» на стадионе «Кливленд». В 19:00 по восточному времени в приложении B/R и на YouTube B/R Football.

В третьем раунде Открытого Кубка примут участие 18 клубов первого дивизиона с низшим сеянием (MLS). Команды третьего раунда будут географически объединены в группы по четыре или шесть человек (в зависимости от географического распределения) с дивизионом. Я клюшки распределил как можно более равномерно по группам. Все Дивизии. Команды I будут сражаться с победителем второго раунда, а не с другим клубом первого дивизиона.

Майами (USLC) 3, Джексонвилл Армада (NPSL) 1

Вышедший на замену во втором тайме Клаудио Репетто забил дважды за последние восемь минут и завершил счет 1:1 в пользу Майами на футбольном стадионе FIU Soccer Stadium в Майами, штат Флорида. Армада гостей завершила физический матч с девятью игроками, Майами - с десятью. Репетто, вышедший в игру на 64-й минуте, на 82-й минуте отразил прострел с левого фланга Эдана Стэнли, а на 85-й минуте реализовал пенальти и завершил матч. Мечтая о кубковом сете, Джексонвилл вырвался вперед на 33-й минуте, когда Луто Том сделал пас через защиту Майами на гонщика Чарльза Элунду, который обыграл вратаря Джейкоба Макгуайра. Минуту спустя хозяева сравняли счет: Райан Телфер головой подал угловой с левого фланга мимо вратаря Никласа Рулле. Том получил приказ выступать после того, как на 43-й минуте получил вторую желтую карточку. Однако «Майами» проиграли после того, как Кертис Торн получил вторую желтую карточку на пятой минуте второго тайма. Количество игроков сократилось до девяти, когда Айртон Редмор заработал вторую желтую карточку на 84-й минуте.

Хартфорд Атлетик (USLC) 3, Лэнсдаун Йонкерс (EPSL) 0

Ганский нападающий Элвис Амох запомнил этот вечер в составе «Хартфорд Атлетик», когда команда из Коннектикута одержала первую победу в 2023 году во всех соревнованиях, одержав громкую победу со счетом 3:0 над легендарным любителем «Лансдаун Йонкерс». После нескольких хороших моментов по воротам в первые минуты «Хартфорд Атлетик» наконец вышел из тупика, когда Амох открыл счет голом на 27-й минуте, которому ассистировал Кайл Эдвардс. Хотя клубы дошли до перерыва с разницей в один гол, «Хартфорд Атлетик» выглядел как клуб, контролирующий ситуацию, и использовал второй тайм, чтобы добавить больше уверенности на табло. На 73-й минуте Хартфорд получил право на пенальти, который Амох хладнокровно реализовал, что сделало его на шаг ближе к возможному хет-трику. Вечер завершился третьим голом Амоха на 82-й минуте при голевой передаче Хосееля Седеньо. «Хартфорд Атлетик» завершил вечер с 24 бросками, 9 из которых попали в створ ворот.