Мексика обыграла США U20 на турнире Concacaf Crown

Блог

ДомДом / Блог / Мексика обыграла США U20 на турнире Concacaf Crown

Oct 22, 2023

Сказать, что Мексика шокировала США, выиграв корону Конкакаф среди женщин до 20 лет, было бы

Сказать, что Мексика шокировала США, выиграв корону женского турнира Конкакаф U20, было бы несправедливо, поскольку они играли достаточно хорошо, чтобы выиграть турнир. Потребовался гол на 88-й минуте, но впервые с 2018 года женская сборная США до 20 лет не дотянула до короны Конкакафа.

Игра началась, как и в большинстве игр соперничества, с жесткой борьбы, в которой обе стороны изо всех сил пытались создать четкие атакующие образы. Оньека Гамеро продолжила свой выдающийся турнир как самый опасный игрок игры, но первая половина закончилась со счетом 0:0, и неизвестно, кто одержит победу.

Первое знаменательное событие в игре произошло на 51-й минуте, когда Элли Сентнор заработала пенальти, что стало ее четвертым результатом в турнире. Но голкипер Мексики Ицель Веласко отразил попытку Тессы Деллароуз, перевернув ход матча в пользу Мексики. Это было похоже на один из тех моментов, которые могут подтолкнуть команду к финалу, если она будет уверена в том, что их вратарь даст им шанс.

Это подтвердилось, когда Мексика на 71-й минуте забила гол Майлин Ороско, когда она преуспела, прорвавшись и пройдя мимо вратаря. Это был лучший шанс, который любая команда создала в открытой игре за всю игру, и Мексика воспользовалась этим. Однако празднование длилось недолго: Гамеро на скорости переправил мяч Сентнор с левого фланга и нанес ее удар в сетку ворот, чтобы сравнять счет на 80-й минуте. Это был заслуженный гол для игрока, который был лучшим в обеих командах.

ВЫРАВНИВАТЕЛЬ! ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО ДЕЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ИГРОКА @USYNT 🇺🇸 pic.twitter.com/ui2Ku0VqCv

Поскольку обе команды искали последнюю возможность выиграть чемпионат, Мексике повезло. Касание Алисы Сото головой при ударе от ворот привело к неудачному отклонению защитника США, что привело к идеальному навесу, который Фатима Сервин завершила сразу за пределами штрафной площади. Сервин преуспел в том, что действовал более активно, чем американские защитники, и это окупилось монументальным победным голом.

СЛУЖИМ ДЛЯ МЕКСИКИ! Фатима Сервин из @Miseleccionfem снова поднимает свою сторону вверх 🇲🇽 pic.twitter.com/5kHAh76Io8

Последняя возможность представилась на 95-й минуте, но Веласко продемонстрировал невероятные рефлексы, отразив удар Джординн Дадли, и вовремя среагировал, чтобы отразить отскок от нападающего Сентнора. Когда прозвучал финальный свисток, мексиканская команда разразилась заслуженным празднованием, поскольку США не смогли выиграть турнир Конкакаф впервые за три попытки, начиная с 2018 года, где они также проиграли Мексике по пенальти.

Обе команды, а также Канада, занявшая третье место, будут представлять Конкакаф на чемпионате мира по футболу среди женщин до 20 лет.

Тиган Вай; Саванна Кинг, Элла Эмри, Элиз Эванс (Лия Кленке), Тесса Деллароуз; Шэй Харви (Кэтрин Рейдер), Жасмин Эйки, Лорен Мартиньо (Элли Лемос); Оньека Гамеро, Элли Сентнор, Мэдлин Далиен (Джординн Дадли)